Экспертная оценка лучших муниципальных практик в сфере национальной политики
Модератор: Садыгова Мехрибан Эльдаровна, Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России
Эксперты: Бережкова Софья Борисовна, Советник информационно-аналитического отдела Управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей, секретарь подкомиссии федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса Лучшая муниципальная практика в номинации Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.
Итоги семинара-совещания:
- Роль общественных организаций и объединений, в том числе Федеральных национально-культурных автономий в деле реализации государственной национальной политики высока.
- ФГБУ «Дом народов России» будет содействовать в реализации проектов в области межнациональных и межкультурных отношений на муниципальном уровне на всей территории России.
- Конкурс по муниципальным практикам в сфере государственной национальной политики оправдывает свое предназначение, и участие в нем должно быть популяризировано.
- ФГБУ «Дом народов России» будет помогать в ретрансляции результатов лучших муниципальных практик в информационном пространстве России.